31 октября 2016, 15:00
 3472

Кубок Алексея Шведа уехал в Химки

Баскетбольный турнир завершился победой подмосковной команды. Белгородцы стали бронзовыми призёрами.

Спортивное состязание среди команд юношей 2003 г. р. прошло в спорткомплексе Светланы Хоркиной. Кроме хозяев из белгородской СШОР № 4, в турнире участвовали команды из Москвы, Химок, Харькова, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа и Орла.

Сам Алексей Швед, выступающий сейчас за подмосковные «Химки», на свой именной турнир приехать не смог. Отец и первый тренер бронзового призёра лондонской Олимпиады и недавнего игрока НБА Виктор Швед рассказал, какое значение турнир имеет для 13-летних баскетболистов:

«Кубок мы проводим уже в пятый раз. Самое главное то, что мальчишки получают возможность оттачивать своё мастерство в играх с сильными соперниками. Состав кубка очень сильный и ровный. В принципе каждый может победить каждого. Кроме этого, турнир является подготовительным к первенству России».

Первое место завоевала команда из Химок, второе – спортсмены из Волгограда. В финале за третье место белгородская команда из СДЮСШОР № 4 одолела ростовчан со счётом 57:54.