Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 ноября 2014, 21:24
 2320

Команда белгородских рукоборцев выиграла всероссийский турнир

Команда белгородских рукоборцев выиграла всероссийский турнир Фото Российской ассоциации армспорта
  • Новость

На соревнованиях по армспорту на призы первого чемпиона СССР Юрия Пузакова белгородские спортсмены завоевали пять золотых медалей.



В турнире, который проходил в городе Алексине Тульской области, приняли участие десять команд, представляющих регионы России и Украины. Уровень спортсменов – не ниже первого взрослого разряда.

За команду Белгородской области выступили 13 человек. Все они студенты и преподаватели БелГУ. Медали высшей пробы завоевали Евгений Заковоротный (до 60 кг), Рустам Обди Оглы (до 70 кг), Манвел Дарбинян (до 90 кг), Елизавета Решетник (до 60 кг) и Елена Росинская (до 70 кг).

Призовые места заняли белгородцы Максим Полупанов (до 100 кг) и Екатерина Грищенко (свыше 70 кг). А Сергей Никулин стал вторым в весе свыше 100 кг и в абсолютной категории.

В итоге сборная области, набрав 165 очков, заняла первое место в общекомандном зачёте, опередив рукоборцев Орловской области на 62 балла. Бронзу завоевали спортсмены из Тульской области.

«Мы ставили задачу войти командой в призовую тройку на этом турнире, но получилось перевыполнить её», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» президент Федерации армспорта Белгородской области, заслуженный тренер России Игорь Никулин.

В феврале 2015 года белгородские спортсмены примут участие в первенстве России в подмосковном Раменском, а в марте – в чемпионате страны в Екатеринбурге.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×