03 июня 2016, 21:28
 3347

Команда Белгородэнерго выиграла спартакиаду МРСК Центра

Команда Белгородэнерго выиграла спартакиаду МРСК Центра Фото пресс-службы Белгородэнерго

Белгородские энергетики стали лучшими в пяти видах спорта из восьми.

В летней спартакиаде МРСК Центра, проходившей в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова 2 и 3 июня, соревновались около 400 энергетиков из 11 регионов и исполнительного аппарата компании.

В лёгкой атлетике лидеров определяли среди мужчин и женщин до 35 и старше 35 лет. Лучшие личные результаты на 100 м показали белгородцы Наталья Никонова, Андрей Белик, Валентина Чусова из Орёлэнерго и Роман Смирнов (исполнительный аппарат МРСК Центра). Забег на 1 000 м выиграли Юлия Мешальникова из Костромаэнерго и Анастасия Сасина (Брянскэнерго), на 3 000 м – Александр Ходосенко (Тверьэнерго) и курянин Владимир Бочаров. Эстафету 4х200 м и общий зачёт выиграли легкоатлеты Брянскэнерго.

У пловцов состязания также проводились в двух возрастах. Все дистанции энергетики преодолевали вольным стилем. На 50 м первыми стали белгородка Надежда Чернышёва и Евгения Карлова из Воронежа. Стометровку выиграли Андрей Ляхов и Станислав Губарь (оба – Белгородэнерго). Эстафету 4х50 м и общекомандный зачет по плаванию выиграли также белгородцы.

И соревнования по настольному теннису остались за командой Белгородэнерго. В личном одиночном разряде золото спартакиады взяли белгородцы Алина Алиханян и Максим Плясов. Они же победили в парном разряде.

Высокий результат в гиревом спорте показал воронежец Иван Бровдий. В сумме двоеборья (в рывке и толчке) он набрал 170 очков, опередив ближайшего преследователя Геннадия Антохина из Курскэнерго на 30,5 пунктов.

В одном из самых популярных видов спорта — мини-футболе — первое место заняла команда хозяев. В финале она уверенно обыграла Ярэнерго 3:0. Третье место у Тамбовэнерго, обыгравшей смоленских энергетиков с минимальным счётом.

Фото пресс-службы Белгородэнерго

Родные стены помогли Белгородэнерго выиграть и волейбольные соревнования. В решающем напряжённом матче белгородцы победили брянских коллег (3:1). Бронзовым призёром стала команда Костромаэнерго.

В пулевой стрельбе равных не было также белгородской команде. Участники стреляли из положения лёжа с 50 м. Личные победы одержали белгородка Анна Шестакова и костромич Александр Дюков.

Шахматный турнир выиграла команда Курскэнерго. В личном зачёте здесь лучшими стали Игорь Почикеев из Смоленскэнерго и Ольга Протасова из Брянска.

В общекомандном зачёте спартакиады первое место занял филиал Белгородэнерго, опередивший Смоленскэнерго по наибольшему количеству первых мест. Третье место – спортсмены-энергетики из Костромской области. Награды победителям вручил Олимпийский чемпион 2012 года, капитан волейбольного клуба «Белогорье» Тарас Хтей.

Поздравляя победителей и участников состязаний, заместитель генерального директора МРСК Центра по управлению персоналом и организационному проектированию Инна Громова отметила высокий корпоративный дух и сильный объединяющий эффект подобных спортивных мероприятий:

«В нашей компании трудятся целеустремлённые и самоотверженные люди, готовые до последнего бороться за наивысший результат как в спорте, так и в труде. Общий уровень мастерства спортсменов с каждым годом становится выше, а сама спартакиада по нормам, правилам и накалу борьбы всё ближе к профессиональным соревнованиям. Это сплачивает коллектив, способствует развитию в компании здорового образа жизни и повышению общих производственных показателей».

В этом году Спартакиада проходит под девизом «Спорт – энергия добра». Средства, запланированные первичной профсоюзной организацией компании на покупку призов для победителей, передадут Старооскольскому центру развития и социализации детей «Старт». Председатель профорганизации МРСК Центра Виктор Аблёзгов вручил директору «Старта» сертификат на строительство летней спортплощадки с навесом.

Заместитель генерального директора – директор филиала МРСК Центра – Белгородэнерго Сергей Демидов отметил, что доволен выступлением команды:

«С каждым годом белгородские спортсмены-энергетики демонстрируют всё лучшие результаты. Практика показывает: тот, кто достигает высоких результатов в спорте, лучшим становится и в труде».