Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 октября 2014, 12:20
 3344

«Клуб креативных бабушек+» в Старом Осколе получил грант на развитие

«Клуб креативных бабушек+» в Старом Осколе получил грант на развитие Семён Двоеглазов. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Управление по делам молодёжи Староосколького городского округа выбрало три социальных проекта, которые получат деньги на развитие.

Напомним, что проект «Клуб креативных бабушек+» на суд конкурсной комиссии представила старшая вожатая школы № 33 Ольга Юнг. В клубе пенсионеры занимаются скандинавской ходьбой, творчеством, учатся работать за компьютером. Занятия проводят старшеклассники, которые в свою очередь получают опыт общения с пожилыми людьми.

Ольга Юнг пояснила, что на выигранные средства закупят палки для скандинавской ходьбы.

Ещё двум проектам присуждены гранты по 13 тыс. рублей. Деньги на развитие получат программа этнокультурного образования «Народный календарь», представленный  директором Старооскольского центра декоративно-прикладного творчества Инной Белых, а также «Праздник в каждый двор», презентованный студенткой Старооскольского филиала БелГУ Евгенией Головковой.

«При оценке проектов комиссия в первую очередь обращала внимание на реалистичность выполнения, возможность их контроля и конкретные результаты, которых можно ожидать от реализации. Торжественное вручение грантов пройдёт на одном из наших ближайших крупных мероприятий», –  рассказал и. о. начальника управления по делам молодёжи Старооскольского округа Семён Двоеглазов.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×