Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 ноября 2015, 18:16
 1989

Каждое третье преступление в Белгородской области раскрыли участковые

Каждое третье преступление в Белгородской области раскрыли участковые Фото Наталии Козловой
  • Новость

По сообщению замначальника УМВД России по Белгородской области – начальника полиции Владимира Жигайло, в 2015 году участковые уполномоченные раскрыли 2 724 преступления.

103 из них – тяжкие и особо тяжкие. 113 связаны с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Ещё 48 преступлений – незаконный оборот оружия и боеприпасов.

С начала года участковые выявили 37 509 административных правонарушений. Большинство из них – 8 535 – приходится на появление в общественном месте в пьяном виде. На втором месте мелкое хулиганство – 7 218. На третьем – распитие алкоголя в общественных местах  (5 845 случаев).

В 92-ю годовщину образования службы участковых уполномоченных её лучшие по Белгородской области сотрудники встретились с журналистами, чтобы рассказать о своей работе.

«По нагрузке, по объёму выполняемых работ, по требованиям, по профилактике и влиянию на оперативную обстановку служба участковых уполномоченных полиции одна из основных. Кроме раскрытия и пресечения преступлений и правонарушений, это работа с семейными дебоширами, иностранными гражданами. Профилактика. Но основная их задача – на административных участках обеспечить безопасность граждан. Для нас самая главная оценка работы участкового – это общественное мнение. Если есть доверие населения, то есть и работа участкового», – подчеркнул Владимир Жигайло.

Он отметил, что оснащённость участковых достигает 100 %:

«Все участки и опорные пункты закрыты технически: это транспорт, это оргтехника, это телефонная связь. В этом году мы дважды получали автомобили в рамках программы «Сельский участковый».

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×