Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 декабря 2015, 10:57
 3246

«Карета времени» остановилась в ЦМИ

Ежегодный благотворительный бал-маскарад провели активисты белгородской организации «Новое поколение» в Центре молодёжных инициатив 19 декабря. Собранные с продажи билетов средства передали родителям тяжелобольного шестилетнего губкинца.

40 пар в течение месяца вместе с хореографами Владиславой Баландиной и Владиславом Казаченко разучивали полонез, фигурный вальс, польку знакомств, галоп, фарандолу, кадриль и другие танцы.
Подобные балы в Белгороде проводят с 2010 года. На этот раз тематикой вечера стали не сказки, как это было ежегодно, а три времени: прошлое, настоящее и будущее.

«Время идёт, но в чудеса верили и много лет назад, и сейчас. И, скорее всего, пройдёт ещё 100–200 лет, но ничего не поменяется: всё так же люди перед Новым годом будут ждать Деда Мороза со Снегурочкой, подарков, а главное – верить в чудеса», – считает  главный организатор бала Наталья Кондаурова.

Первый этаж ЦМИ превратился в так называемый коридор вдохновения, где участники и гости вечера могли пообщаться друг с другом, посетить мастер-классы и сфотографироваться. Для фотографии на память были организованы фотобудка и тематические фотозоны, которые олицетворяли то или иное время. Будущее представляла подвесная ёлка из ёлочных шаров, а прошлое – советская, с шампанским и мандаринами.

Помимо этого, «Новое поколение» организовало «почту в будущее», где каждый мог написать себе письмо, которое они получат через два года по указанному ими адресу.

«Мы год за годом организуем подобные балы, с каждым разом всё больше совершенствуя мастерство в подготовке, и, наверное, на данный момент это уже мероприятие, которое поставлено, так сказать, на рельсы. Единственная трудность, с которой нам пришлось столкнуться, – это то, что желающих больше, чем вмещает наш дискозал», – рассказала «БелПрессе» Наталья Кондаурова.

Все участники были в костюмах разных эпох – буквально за месяц до мероприятия тематику определяли жеребьёвкой. Многие участвуют в маскараде не первый год.

«Это хорошая, добрая традиция, которую я не хочу нарушать», – поделилась Мария Решетникова, которая не пропустила ни одного бала за эти пять лет.

Средства, вырученные с продажи билетов, – а это более 30 тыс. рублей – помогут Егору Барыльникову – мальчику, больному постгеморрагической гидроцефалией. Ему требуется реабилитация в международной клинике восстановительного лечения в Львовской области Украины – Трускавце. На балу семья Барыльниковых была главными гостями.

«Мы вам очень благодарны за вашу помощь и поддержку, за то, что вы верите вместе с нами в нашего сыночка Егорку. Фонд «Нового поколения» знает, каких мы результатов достигли: ребёнок уже и прыгает, и бегает, и стихи может рассказать. От всей души огромное спасибо!» – поблагодарила мама Егора, Виктория.

В конце вечера по традиции выбрали короля и королеву бала – ими стали Сергей Макаревич и Анна Борисова.

Алёна Антонова

 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×