Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 марта 2016, 17:56
 5401

Капремонт многоэтажек в Белгороде начнут с 15 марта

Капремонт многоэтажек в Белгороде начнут с 15 марта Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В программу 2016 года в областном центре вошли 39 многоквартирных домов.

В Белгороде капитальный ремонт выполнят 17 подрядных организаций. Начать они планируют уже с 15 марта. Общая стоимость работ – 629 млн рублей.

Как правило, в программу ближайших лет попадают дома, построенные с 1956 по 1978 годы. Но в 2016-м сделали исключение.

«Город предусмотрел капремонт дома, построенного в 1990 году – улица Спортивная, 2. Имеется техническое заключение: первому подъезду этого дома требуется ремонт, чтобы предотвратить аварийную ситуацию. Это усиление фундамента и ремонт свай», – пояснила сегодня на встрече в рамках «Городской медиасреды» начальник сектора реализации целевых программ департамента городского хозяйства городской администрации Елена Павлова.

По её словам, обследованием многоквартирных домов, анализом конструктивных элементов и выстраиванием очерёдности домов занималась компания «Белоблтехинвентаризация».

В 2015 году в Белгороде капитально отремонтировали 44 дома за 580 млн рублей. Дом № 68а на улице Попова стал первым в России проектом жилого дома, при ремонте которого использовались нанотехнологичные материалы: утеплитель, антивандальное лакокрасочное покрытие, стеклопакеты с напылением и светодиодные светильники на лестничных маршах.

«Управляющая компания проведёт энергоаудит и изучит целесообразность использования этих материалов. Но уже сейчас можно сказать, что и антивандальное покрытие, и светодиодные лампы показали себя хорошо», – рассказал директор управления капитального ремонта Белгорода Александр Васищев.

Ознакомиться с адресами домов, которые капитально отремонтируют в Белгородской области в 2016 году, можно по ссылке.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×