Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 июля 2015, 16:52
 1965

К работе на Прохоровском поле привлекут все военно-патриотические структуры

К работе на Прохоровском поле привлекут все военно-патриотические структуры Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Основные положения концепции о создании военно-патриотического центра в музее-заповеднике изложил начальник управления молодёжной политики области Андрей Чесноков на заседании 11 июля.

По его словам, в работе центра задействуют все основные объекты музея. За парком Победы, например, устроят военизированные полосы препятствий (взрослую и детскую), организуют площадки для страйкбола и лазертага, квест-площадку «Поиск» и многое другое. Основным объектом для начальной военной подготовки молодёжи станет парашютная вышка. На танкодроме предложат покататься на квадроциклах и другой подобной технике. Для центра хотят закупить тренажёры экипажной подготовки и компьютерные симуляторы.

Кроме того, в музее-заповеднике планируют устроить полигон для регулярных военных сборов юных белгородцев.

Чесноков подчеркнул, что главными целями центра станет подготовка подрастающего поколения к защите Отечества и воспитание патриотизма.

«К работе по проекту нужно привлечь все структуры, связанные с патриотическим движением. Например, МЧС. Они должны быть вмонтированы в эту концепцию», – подытожил обсуждение губернатор Евгений Савченко.

Тамара Акиньшина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×