Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 декабря 2014, 12:50
 2009

Из Белгорода нельзя будет улететь на Гоа

Из Белгорода нельзя будет улететь на Гоа Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

С 2015 года отменяются чартерные рейсы на Гоа, которые по расписанию должны были осуществляться до конца марта.

Об этом «БелПрессе» сообщили несколько участников рынка туруслуг. Перелёты организовывали туроператоры Anex tour и Coral travel. Рейсы выполняет с 30 октября 2014 года российская компания Royal flight на воздушных судах Boeing 757-200 с компоновкой в 160 кресел и периодичностью один раз в 10–11 дней.

Эксперты туристической отрасли отмечают, что туроператоры предпочитают вести осторожную политику в условиях финансовой неопределённости.

«Далеко не секрет, что все пересматривают свои планы с учётом новых реалий, и туроператоры сокращают полётные программы с наименьшими загрузками. Всё вполне очевидно и ожидаемо», – отмечает гендиректор одного из белгородских турагентств Ирина Чехонадских.

Ситуация в российской экономике серьёзно повлияла и на рынок туруслуг, который традиционно один из первых попадает под влияние кризиса. Резкое удешевление российской валюты сделает туры недоступными для довольно большого количества россиян, что напрямую скажется на состоянии участников рынка.

«В регионах порядка 40 % потенциальных туристов просто никуда не поедет, так как денег нет. В столицах при этом активно растёт рынок самостоятельного туризма: если в прошлом году доля поехавших через туроператоров в целом составляла 75 %, то в этом – уже 40 %, а в Москве на долю самостоятельных бронирований пришлось уже 75 %», – цитирует «Турпром» вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×