10 марта 2016, 10:01
 2775

Ивович стал лидером «Белогорья» в матче с «Факелом»

Ивович стал лидером «Белогорья» в матче с «Факелом» Фото Юрия Бограда

9 марта белгородцы выиграли у волейболистов Нового Уренгоя важный матч 20-го тура чемпионата страны со счётом 3:0 (26:24, 25:14, 27:25).

«Факел» в Белгороде лидировал в первом сете до счёта 20:19. Однако хозяева вырвали концовку первой партии, после чего полностью доминировали во второй.  В третьем сете гости вновь повели 16:14, а затем превратили 22:24 в 24:24. Однако при счёте 25:25 последовал третий в матче эйс Сергея Тетюхина – и победный блок.

«Мы допустили слишком много простых ошибок, особенно в концовках первого и третьего сетов», – отметил после игры капитан «Факела», бывший связующий «Белогорья» Игорь Колодинский.

Молодые лидеры гостей не смогли в Белгороде раскрыть свои лучшие качества, отметить можно лишь набравшего 10 очков Дмитрия Волкова и 216-сантиметрового Вадима Лихошерстова, сумевшего поставить четыре одиночных результативных блока. У хозяев 12 баллов у Дмитрия Мусэрского, а лучшим игроком встречи стал Марко Ивович: 19 очков с высокой эффективностью атак.

«Лёгких игр больше не будет, – констатировал старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких. – Главное, что набрали 3 очка и доставили удовольствие зрителям напряжённой игрой. Мы второй матч подряд вынуждены выпускать Дмитрия Красикова в роли диагонального. Роман Данилов играет, но после болезни не вернулся к прежней форме».

Теперь «Белогорье» и динамовцы Москвы (по 45 очков) закрепились на втором и третьем местах. «Газпром-Югра» отстаёт от пьедестала на 5 очков, «Факел» – на 7. Следующий матч «Белогорье» сыграет 12 марта в Новосибирске с местным «Локомотивом».