Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 января 2015, 11:10
 5537

Иван Кулабухов стал новым сенатором в Совете Федерации

Иван Кулабухов стал новым сенатором в Совете Федерации Иван Кулабухов. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Сегодня белгородские депутаты единогласно избрали спикера областной Думы новым представителем области в Совете Федерации.

Кандидатуру Ивана Кулабухова предложила группа депутатов. В результае открытого голосования все законодатели проголосовали за. Напомним, предыдущий представитель Белгородской области в Совете Федерации Вадим Мошкович сложил полномочия по собственному желанию 15 декабря 2014 года.

Голосование.
Голосование.
Фото Вадима Заблоцкого

Иван Николаевич Кулабухов родился 9 октября 1958 года в селе Высоком Прохоровского района Белгородской области. Окончил в 1992 году Белгородский технологический институт строительных материалов по специальности «инженер-механик», а в 1998 году Белгородскую государственную академию строительных материалов по специальности «экономист-менеджер». С 1991 по 1996 год включительно Кулабухов поработал главным инженером компании «Жилспецкомплект» начальником управления и генеральным директором муниципального производственного предприятия по ремонту и эксплуатации жилищного фонда администрации Белгорода.

С 1996 по 2000 год Иван Николаевич занимал пост первого вице-мэра и председателя комитета развития городского хозяйства и строительного комплекса администрации Белгорода. С начала 2000-го Кулабухов стал заместителем главы Совета депутатов Белгорода, а уже в июне – заместителем руководителя аппарата главы администрации Белгородской области – начальником департамента организационной и кадровой работы (в структуре аппарата).

С октября 2001-го по июнь 2003-го Кулабухов являлся первым вице-спикером Белгородской областной Думы. Затем до ноября 2005 года трудился на посту первого зама руководителя аппарата губернатора.

С ноября 2005 года вновь занимал кресло первого вице-спикера областной Думы, а после избрания Думы пятого созыва 19 октября 2010 года единогласно был избран её председателем.

Помимо этого, Иван Кулабухов сегодня является секретарём Белгородского регионального политсовета «Единой России» – фактически именно он организует и контролирует всю работу партии в регионе.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×