Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 мая 2015, 14:43
 Владимир Бабич 1311

Интеллигентный пример

Лучших юных инспекторов движения Белгородской области готовят в Весёлой Лопани

Интеллигентный пример Коллаж Вадима Заблоцкого
  • Владимир Бабич

С 28 по 30 апреля в Губкине проходили состязания регионального этапа конкурса «Безопасное колесо». В них приняли участие 24 команды – 96 школьников – из всех городов и районов Белгородской области.

Как сообщил главный судья соревнований – старший инспектор регионального управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области майор полиции Владимир Дубинин, в программу состязаний входили пять основных и три дополнительных конкурса, такие как знания Правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, движение по автогородку, фигурное вождение велосипеда, конкурс рисунков и агитбригад. В этом году юным инспекторам движения помимо основных соревнований были предложены дополнительные мероприятия и конкурсы, приуроченные к 70-летию Великой Победы и III Глобальной неделе безопасности дорожного движения.

Красочная церемония награждения победителей и закрытия конкурса прошла в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Горняк» 30 апреля. Школьников поздравили с завершением соревнований и пожелали им дальнейших успехов первый заместитель губернатора Белгородской области Валерий Сергачёв и глава полицейского ведомства региона Виктор Пестерев.

«Этот конкурс воспитывает интеллигентных водителей, которые не только сами соблюдают правила, но и показывают пример другим участникам движения, каким образом необходимо вести себя на дороге», – сказал Валерий Сергачёв.

Третье место заняли «Рыцари дороги» из старооскольской школы № 7. Второе – команда «Перекрёсток» школы № 33 Белгорода. А победителями регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» стали юные инспекторы движения Весёлолопанской школы Белгородского района.

«Самым сложным конкурсом для нас было представление презентации команды, а самый интересный и лёгкий – это соревнование в автогородке. Мы там первое место заняли. Теперь будем хорошо готовиться к всероссийскому старту», – сказал капитан команды победителей Иван Скрынников. Вместе с ним победу добыли Елизавета Шатило, Виктория Воронина и Илья Ветренко.

Победители будут представлять наш регион в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который пройдёт в Краснодарском крае в период с 13 по 17 июня.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×