Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 мая 2016, 17:54
 2770

Инфомат с именами белгородцев, не вернувшихся с войны, починят в ближайшие дни

Инфомат с именами белгородцев, не вернувшихся с войны, починят в ближайшие дни Фото Светланы Мегедь
  • Новость

Посетители старого кладбища на улице Попова заметили, что информационный киоск с базой данных о горожанах, которые погибли в Великой Отечественной войне, не работает.

Напомним, что инфомат стал частью мемориального комплекса, который открыли на территории кладбища 5 августа 2015 года. В него также вошли скульптура солдата и ротонда.

Средства на обустройства комплекса – порядка 15 млн рублей – собрали белгородцы. Данные о 4,5 тыс. местных жителей, не вернувшихся с войны, также предоставили неравнодушные горожане. Однако инфомат, в который загрузили имена жертв войны, не проработал и года.

«О проблеме знаем. Пытались починить своими силами, но это оказалось невозможно. Сгорела сенсорная панель – такой детали просто нет в городе. Её уже заказали в московской фирме, благо информат находится на гарантии. Когда аналогичная проблема случилась с информационными киосками у Доски почёта администрации Белгорода, сенсорные панели прислали за считанные дни. Надеемся, что здесь проблему удастся решить столь же оперативно», – прокомментировали «БелПрессе» в отделе информационных технологий и эксплуатации информационных систем администрации Белгорода.

Светлана Мегедь


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×