Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2015, 12:09
 Наталия Козлова 1256

И 27 правнуков

Как вейделевцы любят своих жён, мам и бабушек

И 27 правнуков Валерия и Михаил Быковы. Фото Наталии Козловой
  • Наталия Козлова

Во всех районах и округах нашего региона в минувшие выходные поздравляли матерей. Один из самых трогательных праздников, посвящённых Дню матери, прошёл в Вейделевском районном доме культуры.

На торжестве отметили многодетные семьи и тех женщин, которые решились усыновить малышей и подарили им счастье быть любимыми мамой.

Первой вейделевцы поздравили маму четверых детей Наталью Колесниченко. В этом году она была удостоена почётного знака «Материнская слава» III степени.

Чествовали в праздничный день и матерей-одиночек. Нина Макаренко одна вырастила сыновей. В 1940 году её муж вернулся с финской войны, а в 1941-м отправился на фронт Великой Отечественной. Домой он не вернулся.

Самой трогательной частью торжества стало поздравление матерей, которые отдали своих сыновей Родине. Дети Раисы Лепитюхии Валентины Лариной погибли в вооружённых конфликтах, сын Антонины Таволжанской погиб на подлодке Курск.

Поздравили вейделевцы и многодетных матерей. Так, у Прасковьи Ефременко 9 детей, 18 внуков и уже 27 правнуков. Больше всего многодетная мама и богатая бабушка любит, когда вся огромная семья собирается на праздники вместе.

Валентина Веригина тоже мама 9 детей. И трое из её ребят – сын Виктор, дочери Лариса и Евгения тоже многодетные родители. У Валентины Митрофановны 17 внуков и 3 правнука.

Также вейделевцы отметили женщин, которые в этом году впервые принимали поздравления с Днём матери. Они пришли на праздник вместе со своими первенцами. Среди них молодая мама Валерия Быкова и её сынишка Михаил. Девушка признаётся, что теперь праздник в честь Дня матери приобрёл больший смысл.

«Значение Дня матери для меня изменилось. Раньше мы отмечали День матери как праздник моей мамы, а в этом году впервые и я, и моя мама вместе принимаем поздравления, – говорит Валерия Быкова. – Стать самой мамой настоящее чудо. Я стала понимать свою маму, её заботы и тревоги. Я желаю моей маме и всем мамам настоящего счастья, а мамам, ставшими бабушками, замечательных внуков».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×