30 марта 2015, 12:45
 2456

Хоккеисты «Белгорода» провели два товарищеских матча против тамбовской «Державы» Фото Юрия Бограда (архив)

В матчах 27 и 28 марта на льду арены «Серебряный Донец» за Тамбов играли несколько белгородцев, так что с определённой долей натяжки встречи можно назвать дерби.

Белгородская команда в первом матче уступила со счётом 4:6. Матч отличался грубой игрой, особенно со стороны гостей, которые старше и мощнее хозяев. В результате тамбовчане 12 раз отправлялись на скамейку штрафников, белгородцы туда ездили пять раз. У «Белгорода» два гола забил Даниил Кравченко, по одному – Владимир Махортов и Игорь Кокунько.

Во второй игре, которая началась в 10:00, хозяева площадки добились ничьей. В этом матче на лёд вышли братья Ломакины и ещё несколько игроков основного состава «Белгорода». В первой трети встречи голов забито не было, а во второй они посыпались как из рога изобилия. Уже на десятой её минуте белгородцы вели 3:0 – шайбы забросили Владислав Микерин, Денис Клюев и Максим Комаров.

Дальше всё поменялось – вторая половина периода полностью осталась за гостями. В её середине тамбовчане отыграли одну шайбу, а на последней минуте забросили ещё дважды. Помимо голов хоккеисты обеих команд усердно набирали штрафные очки – драки на площадке шли одна за другой.

В третьем периоде «Держава» вышла вперёд, но удержать победный счёт у её игроков не получилось: за несколько минут до финальной сирены точным сильным броском Кравченко принёс своей команде ничью – 4:4.