17 марта 2015, 14:36
 2035

Губкинский полиатлонист взял бронзу на чемпионате России

Третье место в летнем четырёхборье занял воспитанник губкинской ДЮСШ № 1 Павел Свечников.

Рязанский легкоатлетический манеж «Юность» собрал сильнейших спортсменов из 11 регионов России. Соревнования проходили с 13 по 16 марта.

В программу вошли спринт на 60 м, плавание, стрельба из пневматической винтовки и бег на выносливость (дистанции 2 000 м у мужчин и 1 000 м у женщин).

Бронзовым призёром среди мужчин стал Павел Свечников. Он уступил спортсменам из Тамбова и Калуги. В состязаниях в возрастной группе (24–39 лет) он стал первым, а его брат Алексей выиграл серебро.

«По финансовым причинам мы не смогли повезти на соревнования всю команду, поэтому вместо восьми человек поехали два. Такое впервые за последние годы. Думаю, результаты были бы лучше», – рассказал председатель региональной Федерации полиатлона Александр Клочков.

Уроженка Губкина Ирина Свечникова, выступающая за команду Красноярского края, победила в абсолютном зачёте у женщин.

«Не могу точно сказать, почему она выступает за другую команду. Могу только сообщить, что сейчас нет параллельного зачёта, поэтому золотая медаль уехала в Красноярский край», – констатировал Клочков.