Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 декабря 2015, 16:48
 2757

Губкинцы завоевали призы на Кубке России по синхронному катанию на коньках

Губкинцы завоевали призы на Кубке России по синхронному катанию на коньках Команда «Флёр де Лис». Фото предоставлено губкинской ДЮСШ № 1.
  • Новость

В четвёртом этапе Кубка России – открытом первенстве ЦФО по синхронному катанию на коньках, участвовали около 300 спортсменов из 14 регионов страны. Соревнования прошли 25–26 декабря в губкинском Дворце спорта «Кристалл».

«География участников была очень широкая – от Салехарда на востоке, Санкт-Петербурга на северо-западе и до Краснодара на юге. Приехал почти весь центр – Тверь, Брянск, Липецк, Москва. От Белгородской области выступили Алексеевка и мы», – сообщила главный судья соревнований – директор губкинской ДЮСШ № 1 Елена Олейник.

В первый день в категории «новисы, 2-й спортивный разряд» среди 11 команд губкинская «Флёретис» заняла второе место. А победили фигуристы «Голден Прайз» из Санкт-Петербурга.

В заключительный день турнира, 26 декабря, в категории «новисы, 1-й спортивный разряд» выступили 9 команд. Выиграл питерский «Санрайз-2», на втором месте – «Айс Фэнтези» из Москвы, на третьем – губкинский «Флёр де Лис». Также определили чемпионов в среди кандидатов и мастеров спорта: успех сопутствовал командам из Самары, Санкт-Петербурга и Твери.

Обе губкинские команды девочек тренируются под руководством тренера Марии Чернышовой, сообщила Олейник. Синхронное катание на коньках – один из самых молодых видов спорта в городе – развивается только четыре года. Поэтому, считает директор спортшколы, два призовых места на этапе Кубке России можно признать хорошим результатом.

Победителям и призёрам, а также их тренерам вручили медали, дипломы и новогодние подарки. 

«Приятно, что на соревнованиях было много зрителей, хотя вход на турнир был платный», – отметила Олейник.

По её словам, коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары – судьи Всероссийской категории – отметили хорошую организацию состязаний в Губкине.

«Мы впервые проводили соревнования российского уровня по синхронному катанию на коньках и, конечно, переживали. Но всё прошло нормально. Не было ни задержек, ни опозданий, команды выходили на лёд вовремя. Условия питания и проживания тоже были на уровне», – рассказала главный судья соревнований.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×