Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 декабря 2014, 17:45
 2887

Гражданина Украины за кражу в поезде Москва – Белгород приговорили к колонии

Гражданина Украины за кражу в поезде Москва – Белгород приговорили к колонии
  • Новость

21-летний молодой человек обокрал пассажиров и, сорвав стоп-кран, выпрыгнул из поезда, следующего из Москвы в Белгород. Теперь ему предстоит провести в колонии-поселении семь месяцев.

Как сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры, в момент кражи парень был пьян. После того как соседи по поезду заметили пропажу, он сорвал стоп-кран и выпрыгнул с добычей из поезда. Два пассажира лишились денег и вещей на сумму более 20 тыс. рублей, а один из них ещё и паспорта.  

В этот же день молодого человека задержали сотрудники белгородской транспортной полиции при попытке пересечения российско-украинской границы. Выяснилось, что молодой человек уже неоднократно был судим за аналогичные преступления на Украине.

Обвиняемый признал вину в совершении преступлений, уголовное дело Солнцевский районный суд Курской области рассмотрел в особом порядке. Молодого человека признали виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта». Его приговорили к семи месяцам колонии-поселения.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×