Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 ноября 2015, 16:03
 2939

Гражданина Украины осудят за ложную информацию о теракте

Гражданина Украины осудят за ложную информацию о теракте Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Мужчина сообщил сотрудникам УФСБ России по Белгородской области о въезде в Россию троих специально подготовленных граждан из соседней страны для совершения террористических актов.

В своём обращении гражданин также указал, что в течение трёх недель якобы проходил военную подготовку в лагере в окрестностях Львова в батальоне национальной гвардии Украины «Айдар» и получил указание совершить теракт в Белгородской области.

На самом деле обвиняемый приехал с Украины в июле прошлого года и начал работать на стройках в Курской и Белгородской областях. Позже он раскаялся в том, что солгал, и пояснил, что распространил ложные сведения, чтобы привлечь к себе внимание и дестабилизировать работу российских правоохранительных органов. К тому же он год незаконно находился в России без паспорта и в случае задержания его депортировали бы на Украину и призвали в армию.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба». Мужчине грозит штраф или лишение свободы на срок до шести лет.

Заседание Свердловского районного суда Белгорода по этому делу назначено на 10:00 19 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×