Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 января 2016, 16:15
 2186

Гражданин Украины пытался подкупить белгородского таможенника

Гражданин Украины пытался подкупить белгородского таможенника Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

17 января сотрудники отдела по противодействию коррупции Белгородской таможни задержали гражданина Украины, который пытался провезти коммерческую партию товара без декларации.

«Инцидент произошёл на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Ровеньки», – прокомментировали в пресс-службе региональной таможни. – При досмотре автомобиля ВАЗ наши сотрудники обнаружили 541 пару шерстяных носков и мотки с пряжей, которые гражданин Украины пытался вывезти к себе на родину».

Обнаруженные вещи, по словам таможенников, коммерческая партия, подлежащая декларированию.

Чтобы избежать административного наказания, контрабандист предложил таможенникам урегулировать конфликт за 10 тыс. рублей.

«Наш сотрудник от мзды отказался, а взяткодателя с поличным задержали работники отдела по противодействию коррупции, – подчеркнули в пресс-службе. – В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)».

За 2015 год по материалам отдела по противодействию коррупции Белгородской таможни следственные органы возбудили 12 уголовных дел.

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×