Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 августа 2015, 11:05
 2580

Главбуху белгородского торгового дома дали три года за крупное мошенничество

Главбуху белгородского торгового дома дали три года за крупное мошенничество
  • Новость

С июня 2013 года по апрель 2014-го женщина, пользуясь служебным положением, увела у работодателя – торгового дома «Белая птица» – более 5,7 млн рублей.

Как сообщили в облсуде, бухгалтер начисляла зарплату и другие выплаты уволенным работникам. А для снятия денег использовала банковские карты, выпущенные для бывших коллег и не возвращённые в банк.

Свердловский районный суд изучил доказательства по делу: показания свидетелей, данные о перечислениях денег, заключение бухгалтерской экспертизы, записи видеокамер банкоматов и другие. Женщину признали виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере». С неё взыскали полную сумму нанесённого ущерба и приговорили к трём годам колонии общего режима.

Бывшая главбух виновной себя не признала и подала апелляцию. Она и адвокат заявили о недоказанности вины и отсутствии умысла о хищении. В то время как представитель работодателя настаивал на увеличении срока до пяти лет. Областной суд не нашёл оснований для изменения приговора предыдущей инстанции, и он вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×