Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 июля 2015, 18:10
 2605

Гастарбайтеры подожгли автомобиль старооскольского фермера

Гастарбайтеры подожгли автомобиль старооскольского фермера Фото Наталии Козловой (архив)
  • Новость

Трудившаяся на ферме в 2014 году приезжая вместе с товарищем пришла к своему работодателю и потребовала 300 тысяч рублей. Когда фермер отказался платить, визитёры решили сжечь его «Фольксваген».

В УМВД по Старому Осколу обратился 57-летний фермер, заявив, что наёмные иностранные рабочие подожгли его автомобиль. Ночью в состоянии сильного алкогольного опьянения к нему пришла бывшая работница со спутником. В дом фермер их не пустил. Гости попросили 300 тыс. рублей. Получив и в этом отказ, подожгли автомобиль предпринимателя.

«Прошлым летом 48-летняя злоумышленница работала на ферме у потерпевшего. В этом году женщина вновь договорилась с ним о сотрудничестве. Однако о трудоустройстве её 31-летнего друга они не договаривались. Полицейские задержали подозреваемых. В данный момент они находятся под арестом», – отмечают в пресс-службе УМВД области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершённое группой лиц». Женщине предъявят ещё и обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленное повреждение имущества».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×