26 октября 2016, 15:07
 2148

Гандбольный «Технолог-Спартак» начал сезон с ничьей и поражения

Гандбольный «Технолог-Спартак» начал сезон с ничьей и поражения Фото из официальной группы ГК «Скиф» в «ВКонтакте» (vk.com/club76428043)

Белгородская команда в Высшей лиге чемпионата России дважды на выезде сыграла с омским «Скифом».

Первую встречу «Технолог» начал уверенно и к 12-й минуте создал задел в три мяча. Затем хозяева заиграли собраннее и к перерыву почти сравняли счёт –13:15. Во втором тайме отрыв команд друг от друга не увеличивался более чем на пару мячей. За 25 секунд до конца матча капитан белгородцев Иван Цуканов при ничейном счёте не реализовал выход один на один. А за 10 секунд до сирены уже хозяева не смогли забросить решающий мяч. В итоге – 31:31.

«Наш вратарь Павел Андросов отразил четыре пенальти, хотя он ещё не совсем восстановился после травмы. Это вселило в ребят уверенность. Хотя потом, конечно, наделали ошибок», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Во второй игре «Скиф» был более заряжен на победу. С первых минут хозяева понеслись в атаку и завладели преимуществом. Но в первом тайме белгородцы почти справились с натиском соперника и уступили лишь два мяча –15:13. В начале второй 30-минутки «Технологу» удалось сравнять счёт, но затем омичи включили дополнительные скорости и ушли в отрыв. Когда исход матча стал ясен, гости выпустили на паркет резервистов. Итоговый счёт – 39:28 в пользу «Скифа».

«После первого тайма судьи посадили нас на удаления. Только сравниваем, два-три свистка и «уплываем». Ну а дальше уже рухнули. Но это не оправдание. Нам не хватало игровой дисциплины, часто ошибались. В общем надо работать над всем. Неплохо подготовились к сезону, но в то же время не сыграли ни одной товарищеской игры. К тому же есть финансовые проблемы. Не хочется, чтобы команда Высшей лиги превратилась просто в студенческую команду», – подчеркнул Крамской.

Календарь чемпионата в этом сезоне не такой плотный, как в прошлом, из‑за меньшего количества команд. В следующий раз «Технолог-Спартак» сыграет 12 и 13 ноября дома с воронежской «Энергией».