13 марта 2017, 11:21
 2072

Гандболисты «Технолога-Спартака» дважды уверенно обыграли «Факел» из Таганрога

Гандболисты «Технолога-Спартака» дважды уверенно обыграли «Факел» из Таганрога Фото Юрия Бограда

Этот результат приблизил белгородцев к победе на предварительном этапе чемпионата России в Высшей лиге.

Матчи провели в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова 11 и 12 марта.

Первый тайм первой встречи прошёл при равной игре. На перерыв команды ушли с небольшим преимуществом хозяев – 19:16. А во втором тайме «Технолог» добавил в скорости. Из‑за этого «Факел» стал чаще нарушать правила и чаще пропускать. Через 10 минут после начала второй половины счёт уже был 25:17. А потом преимущество белгородцев выросло до 10 мячей. Этот комфортный отрыв хозяева сохранили до конца – 43:33.

«Начало было тяжёлое. Нужно было играть от защиты, но ребята не выполнили установку. Не получалось зацепиться за мяч. Была проблема с вратарями: Сергей Русинов играл с травмой, у Павла Андросова температура. Поэтому половину игры стоял 16-летний Илья Анненко. У нас была уверенность, но, к сожалению, она перерастала в самоуверенность. И хорошо, что смогли перестроиться, когда Таганрог несколько раз был близок, чтобы нас достать», – прокомментировал ход встречи «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Вторая игра начиналась по тому же сценарию. Хозяева действовали увереннее, но гости старались не отставать. Преимущество белгородцев было минимальным. И только во втором тайме подопечным Сергея Крамского и Сергея Яркового удалось довести разницу в счёте до шести пунктов. «Факел» пытался спасти матч и сокращал отставание. Но в итоге снова победил «Технолог» – 36:30.

По оценке Крамского, лучшими в этих двух играх стали Илья Кудрявцев, Игорь Неклюдов, Игорь Олейник (забросил 16 мячей), Евгений Яцковский, Денис Зелинский и Александр Белокопытов.

«Технолог-Спартак» с 23 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Высшей лиги чемпионата России и обеспечил себе как минимум второе место на предварительном этапе.

Заключительные игры белгородцы проведут в гостях у воронежской «Энергии» 25 и 26 марта.

В финальный этап выходят четыре лучшие команды. В апреле они определят чемпиона Высшей лиги.