02 июля 2018, 09:31
 3531

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» разгромили дома липчан

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» разгромили дома липчан Фото Виталия Гаркуши

30 июня в домашнем матче первенства Черноземья старооскольцы переиграли «Металлург-М» со счётом 8:0.

Первый гол на 3-й минуте забил Сергей Иванов, и он же повторил свой успех на 44-й минуте. До перерыва ещё отличились Василий Шаталов, Сергей Васильев и Сергей Баркалов – 5:0.

Во втором тайме разгром липчан довершили Павел Колчев, Алексей Чаус и Дмитрий Михалицын – 8:0.

«Выиграли на классе. Молодёжка Липецка уступает нам в мастерстве. Отличились все нападающие. Даже наш самый молодой футболист Сергей Чаус вышел на замену и забил», – прокомментировал игру главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

По итогам матча старооскольцы вышли на второе место в турнирной таблице. Теперь им предстоит сложный финиш: 4 июля – пропущенная из первого тура игра с «Атомом» в Нововоронеже, 7 июля – матч в Лисках с «Локомотивом», 11 июля – заключительный матч первого круга дома с «Орлом», а 15 июля – полуфинальная игра Кубка Черноземья с «Атомом» в Нововоронеже.

«Игры с «Атомом» и «Локомотивом» станут решающими: они определят лидера первого круга. Будем стараться. Матч с «Атомом» предстоит сложный. Соперник серьёзный. В прошлом году из шести игр с ними выиграли пять. Наши ребята понимают, что в этом году нововоронежцы жаждут реванша», – заметил Олег Грицких.