19 июня 2017, 10:15
 1705

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» обыграли «Атом» со счётом 2:0

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» обыграли «Атом» со счётом 2:0 Фото Виталия Гаркуши

В матче 17 июня в Нововоронеже оба гола старооскольцы забили во втором тайме после розыгрыша стандартов.

В первом тайме гости выдержали стартовый натиск хозяев и выровняли игру. На 56-й минуте «металлурги» подали штрафной и лучший бомбардир «Металлурга-ОЭМК» и первенства Дмитрий Котов головой забил первый гол. На 80-й минуте старооскольцы удачно разыграли угловой, и Сергей Баркалов хорошо принял мяч на грудь и с ходу пробил в нижний угол ворот.

«Сегодня играли первым номером, не прижимались к воротам, как в предыдущем кубковом матче с «Химиком». Всё получилось. На каждом участке поля была борьба, мы её не проиграли в первом тайме. А во втором «Атом» чуть подсел, хотя и нам было тяжело, конечно, но у нас осталось больше сил. И кроме двух голов, у нас было ещё три железобетонных момента, которые мы должны были реализовывать», – прокомментировал старший тренер и вице-президент «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

После этой победы «металлурги» набрали 21 очко, столько же, сколько сейчас и у лидера – «Химика-2», проигравшего в этом туре дома курскому «Авангарду-2» 0:1. Футболисты Новомосковска удержались на первой позиции благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Котов, забивший свой 12 мяч, продолжает уверенно возглавлять список бомбардиров.

Уже в следующем матче, 24 июня, «Металлург-ОЭМК» примет на своём поле «Химик-2», и в личной встрече команды смогут отстоять своё право на единоличное лидерство. На стадионе «ПромАгро» игра начнётся в 17:00.