Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 марта 2016, 14:10
 3104

Евгений Савченко: Спрос на многоэтажное жильё в регионе падает

Евгений Савченко: Спрос на многоэтажное жильё в регионе падает Евгений Савченко. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В Белгородской области губернатор поставил задачу увеличить объём ИЖС на 5 %.

Сегодня в своём послании областной Думе глава региона сообщил о росте общего объёма строительных работ в 2015 году на 13,5 %. В денежном выражении этот показатель равен 56,7 млрд рублей.

Всего в прошлом году построили и ввели в эксплуатацию более 15 тыс. частных домов и квартир общей площадью 1,554 млн кв. м – по одному «квадрату» на одного белгородца. Доля индивидуального жилья превысила 80 %.

По словам губернатора, в полной мере оправдал себя агломерационный подход. Это касается прежде всего Губкинской, Старооскольской и Белгородской агломераций.

«Нужно закрепиться на достигнутых результатах, для чего необходимо увеличить объёмы ИЖС минимум на 5 %, так как спрос на многоэтажное жильё падает», – озвучил Евгений Савченко задачи на этот год.

В прошлом году в регионе на строительство, реконструкцию и капремонт 144 детских садов, объектов культуры и спорта потратили около 4 млрд рублей. На строительство дорог пошло 6,5 млрд рублей бюджетных средств. Введены дороги от Томаровки до Красной Яруги, по Волоконовскому району с обходом посёлка Пятницкое, северо-восточный обход Белгорода.

В этом году планируют реконструировать дороги от Волоконовки до Валуек, от Корочи до Алексеевки и далее до границы с Воронежской областью, от Корочи до Чернянки, обход Вейделевки. А в 2017-м полностью завершат реконструкцию межрайонной сети дорог.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×