Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 марта 2015, 16:08
 2066

Евгений Савченко предложил ввести институт семейных налоговых инспекторов

Евгений Савченко предложил ввести институт семейных налоговых инспекторов
  • Новость

Сегодня на совещании ФНС по ЦФО в Белгороде глава региона заявил, что необходимо повысить статус налоговых инспекторов, которые должны изучать финансовое положение конкретных семей.

«Я считаю, что страна должна повысить статус налоговой службы и налогового инспектора. Вот как есть у нас семейный доктор, который  должен знать болезни всех членов семьи. Есть семейные адвокаты. Думаю, что должен быть и семейный налоговый инспектор, который должен знать налоговую историю, доходы и расходы каждой российской семьи. Купил дорогую машину, дом построил или шубу жене приобрёл за миллион, шиншилловую, сразу возникает вопрос – расскажи, откуда», – заявил Евгений Савченко.

Белгородский губернатор рассказал, что белгородские налоговики одни из первых в России начали взыскивать налоги с людей, которые формально нигде не работают, но совершают дорогие покупки. По его словам, 70 % из них готовы были сразу же погасить все долги по налогам, у 30 % дело переходило в суд.

«Я считаю, что такую практику надо шире применять. Налоговый инспектор во всём мире самый страшный чиновник для недобросовестных налогоплательщиков и самый уважаемый для добросовестных, которых 90–95 %. Статус налоговой службы нужно повышать», – заключил глава региона.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×