Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 июня 2015, 15:32
 1884

Евгений Савченко назначил смотр районных конноспортивных школ

Евгений Савченко назначил смотр районных конноспортивных школ Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области
  • Новость

На новый этап развития конного спорта в Белгородской области участников выездного заседания правительства вдохновило посещение туристско-рекреационного комплекса «Серебряная подкова» в Валуйках.

Валуйский опыт с энтузиазмом восприняли представители местного казачества.

«Если бы в каждом районе была такая конноспортивная школа – было бы любо! И для поднятия престижа казачества, и для военно-патриотического воспитания молодёжи», – заявил атаман Белгородского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска Геннадий Колочко.

А заместитель губернатора Елена Батанова отметила пользу иппотерапии для детей с ДЦП.

«В следующем году сделаем смотр районных конноспортивных школ», – подытожил глава региона Евгений Савченко.

Пока в конюшне «Серебряной подковы» 10 лошадей, в будущем их количество планируют довести до 22. Регулярно конным спортом здесь занимаются 25 человек, а комплекс рассчитан более чем на 55 тысяч посещений в год.

В эксплуатацию уже ввели крытый и открытый манежи. По словам владельца комплекса, индивидуального предпринимателя Сергея Чужинова, осталось построить разминочный манеж и организовать участок для выгула лошадей.

В прошлом году в «Серебряной подкове» провели межобластной конноспортивный фестиваль, а в мае 2015-го – первый этап Кубка по конному спорту, в котором кроме белгородских спортсменов участвовали воронежские и курские наездники.

Тамара Акиньшина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×