Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 февраля 2015, 15:42
 2030

Евгений Савченко: Наши дети не должны стать эсэмэсочным поколением

Евгений Савченко: Наши дети не должны стать эсэмэсочным поколением Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Губернатор Белгородской области призвал педагогическое сообщество критически посмотреть на качество школьного образования в свете плохих результатов ЕГЭ по русскому языку. Глава региона предложил в 2015 году всем выпускникам написать сочинения на тему участия своих родственников в Великой Отечественной войне.

Выступая с отчётом в областной Думе, Евгений Савченко напомнил, что 43 выпускника в 2014 году не преодолели минимальный порог при сдаче ЕГЭ по русскому языку. Средний балл по этому предмету в области составил 61, что ниже среднероссийского (63).

«Мы должны из этого сделать серьёзные выводы. Наши дети не должны стать эсэмэсочным поколением. Они должны превосходно владеть родным языком, который, скрепляет людей в одно культурное, цивилизованное пространство, формирует нацию», – заметил глава региона.

Евгений Савченко предложил всем белгородским школьникам в 2015 году написать сочинение, которое коснётся празднования 70-летия Великой Победы:

«В год 70-летия Победы будет правильным со всех точек зрения, если все учащиеся  5–11-х классов напишут сочинение на тему «История моей семьи в истории Великой Победы». И затем эти сочинения останутся в школьных музеях, а лучшие из них будут изданы отдельной книгой».

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×