Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 апреля 2015, 15:18
 Собинформ 1191

Это огромный экономический потенциал России

Депутат Белгородской областной Думы поддержал президента Владимира Путина по вопросу развития аграрного сектора

Это огромный экономический потенциал России Фото Владимира Юрченко
  • Собинформ

Во время прямой линии 16 апреля глава государства заявил, что АПК играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны. Он отметил, что в прошлом году собрали один из самых богатых урожаев зерновых, а в целом аграрный сектор продемонстрировал 3,7 % роста.

Комментируя слова президента, член комитета по АПК Белгородской облдумы Николай Чуприна в интервью БелПрессе подчеркнул, что хороших показателей удалось достичь благодаря мерам господдержки.

«Владимир Путин заметил, что сегодня освобождается рынок для собственного сельхозпроизводителя. Это позволяет поддержать рост сельского хозяйства нашей страны, в том числе и Белгородской области. Надеюсь, государство будет давать всё больший стимул нашим сельхозпроизводителям и доля своих продуктов будет только увеличиваться на отечественном и белгородском рынках. Динамичное развитие агропромышленного комплекса обеспечит продовольственную безопасность нашей страны», - говорит Чуприна.

Путин также заявил о том, что в 2015 году субсидирование по кредитам увеличат до 14,7 %. На поддержку села дополнительно выделят 50 млрд рублей, а начинающим фермерам регионам рекомендовано давать по 2 млн рублей.

«На мой взгляд, это самое важное, что сказал Владимир Путин, - добавил Чуприна. - Финансирование сельского хозяйства стимулирует модернизацию техники и технологий агропромышленного производства, что позволит добиться высоких результатов в продовольственном обеспечении населения».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×