Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 октября 2014, 16:41
 3197

58 граждан Украины получили пособия в Старом Осколе

58 граждан Украины получили пособия в Старом Осколе Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Очередная выдача единовременных социальных пособий жителям Донбасса из средств ДНР и ЛНР прошла сегодня в гостинице «Русь» Старого Оскола, на базе которой создан пункт временного проживания.

Как сообщила «БелПрессе» председатель координационного штаба самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик Инна Попова, выплаты получили матери с детьми до 1,5 года, а также пенсионеры и инвалиды 1, 2 и 3 групп. Размер единовременного пособия составил от 2,5 до 6 тыс. рублей.

В фойе «Руси», где проходило мероприятие, собрались преимущественно женщины, многие из них детьми на руках, и несколько мужчин в инвалидных колясках.

У Анастасии Марченко трое детей – пяти, трёх лет и годовалый. Из города Дзержинска Донецкой области она с семьёй перебралась сначала в Краснодар, однако не нашла там работу. Месяц назад переехала в Старый Оскол и сразу устроилась на комбинат строительных материалов.

«Пособие очень кстати: детишки простыли, будет на что покупать им лекарство», – рассказала Анастасия.

Семья Наталья Галицыной в Старый Оскол переехала из Донецка в конце июля. У Натальи две дочери, старшей 12 лет, младшей – 9 месяцев. Муж перебивается случайными заработками, Наталья пока не работает. Так что пособие важно для семейного бюджета.

«Руководство ДНР и ЛНР обеспокоено судьбой своих сограждан, помогает как может. Я надеюсь, это не последняя выплата. Для получения пособия необходимо прийти к нам, в гостиницу «Русь», подать соответствующие документы и заявление. Мы составляем списки, которые затем рассматривают уполномоченные лица народных республик, – пояснила Инна Попова.

Напомним, что социальные пособия из средств ЛНР и ДНР уже выплачивались в этом пункте временного размещения 2 октября.

Председатель координационного штаба напомнила собравшимся, что 2 ноября состоятся выборы руководства и парламентов Донецкой и Луганской народных республик. В гостинице «Русь» с 8:00 до 20:00 будут работать два территориальных избирательных участка.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×