05.12.2016, Понедельник 07:32
  • 64,15
  • 68,47
  • 2,48
9 апреля 2015 г. 11:05:35
БелПресса
RUпроспект Славы, 100308009Белгород,
+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
«Энергомаш» заявился в третью лигу
«Энергомаш» в матче против курского «Авангарда». Фото Юрия Бограда (архив)

В это межсезонье в белгородский футбольный клуб пришли восемь игроков, а покинули его – четыре.

7 апреля белгородский «Энергомаш» заявился на первенство России среди команд третьего дивизиона первенства МОА «Черноземье». В это межсезонье из клуба ушли Денис Сойников («Авангард», Курск), Александр Алёхин («Авангард-2», Курск), Артём Попков (АФ «Энергомаш», Шебекино) и Юрий Андрейченко («Металлург-ОЭМК», Старый Оскол).

Пополнили состав команды Денис Дёгтев, Дмитрий Щендрыгин, Иван Жирный (все из «СКЧФ Севастополь»), Артур Гридчин («Чертаново»), Максим Гикало, Андрей Ивантеев (оба – АФ «Энергомаш», Шебекино), Денис Белобаев и Сергей Кудрин (оба – из «Выбор-Курбатово», Воронеж).

В заявку «Энергомаша» вошли 24 футболиста: вратари Руслан Желтоноженко, Артём Цыгулёв и Дмитрий Щендрыгин; защитники Александр Аршинов, Богдан Бабинский, Максим Гикало, Иван Жирный, Михаил Меренков, Артём Семейкин и Андрей Колесников; полузащитники Денис Белобаев, Артур Гридчин, Андрей Ивантеев, Олег Калугин, Сергей Кудрин, Андрей Лихошерстов, Роман Савченко, Дмитрий Самойлов, Евгений Стародубцев, Владислав Фасхутдинов и Александр Штыпула; нападающие Дмитрий Бурмистров, Денис Дёгтев и Александр Марков.

«Энергомаш» первый матч в этом сезоне в первенстве МОА «Черноземье» проведёт на выезде в Курске против местного «Аванграда-2». Игра начнётся 11 апреля в 14:00.

Первенство второго дивизиона, куда вышел «Энергомаш», начнётся в июле. До этого белгородский клуб будет играть в третьей лиге. Продолжит ли тогда молодёжный состав выступать в зоне «Черноземье», ещё не известно.



Календарь первенства и Кубка МОА по футболу «Черноземье» 2015 года

Первый круг:

1-й тур. 11 апреля (суббота). «Авангард-2» (Курск) – «Энергомаш»
2-й тур. 18 апреля (суббота). «Атом» (Нововоронеж) – «Энергомаш»
3-й тур. 25 апреля (суббота). «Тамбов-М» (Тамбов) – «Энергомаш»
4-й тур. 2 мая (суббота). «Энергомаш» – «Металлург-М» (Липецк)
5-й тур. 10 мая (воскресенье). «Энергомаш» – «Химик» (Новомосковск)
6-й тур. 16 мая (суббота). «Факел-М» (Воронеж) – «Энергомаш»
7-й тур. 23 мая (суббота). «Олимпик» (Новая Усмань) – «Энергомаш»
8-й тур. 30 мая (суббота). «Энергомаш» – «Елец» (Елец)
9-й тур. 6 июня (суббота). «Цемент» (Михайловка) – «Энергомаш»
10-й тур. 13 июня (суббота).  «Энергомаш» пропускает из-за нечётного количества команд в чемпионате
11-й тур. 20 июня (суббота). «Энергомаш» – «Химик-Россошь» (Россошь)
12-й тур. 27 июня (суббота). «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – «Энергомаш»
13-й тур. 4 июля (суббота). «Энергомаш» – «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол)

Второй круг:

14-й тур. 1 августа (суббота). «Энергомаш» – «Авангард-2»
15-й тур. 8 августа (суббота). «Энергомаш» – «Атом»
16-й тур. 15 августа (суббота). «Энергомаш» – «Тамбов-М»
17-й тур. 22 августа (суббота). «Металлург-М» – «Энергомаш»
18-й тур. 29 августа (суббота). «Химик» – «Энергомаш»
19-й тур. 5 сентября (суббота). «Энергомаш» – «Факел-М»
20-й тур. 12 сентября (суббота). «Энергомаш» – «Олимпик»
21-й тур. 19 сентября (суббота). «Елец» – «Энергомаш»
22-й тур. 26 сентября (суббота). «Энергомаш» – «Цемент»
23-й тур. 3 октября (суббота). «Энергомаш» не играет
24-й тур. 10 октября (суббота). «Химик-Россошь» – «Энергомаш»
25-й тур. 17 октября (суббота). «Энергомаш» – «Ротор-Волгоград»
26-й тур. 24 октября (суббота). «Металлург-ОЭМК» – «Энергомаш»

Александр Куликов


для комментариев используется HyperComments