13 апреля 2015, 10:46
 3808

«Энергомаш» выиграл первый матч в этом сезоне

В очередной раз белгородские футболисты оказались сильнее курян.

11 апреля белгородский «Энергомаш» стартовал в третьей лиге зоны «Черноземье». Первый соперник – «Авангард-2» из Курска. После небольшой церемонии открытия первенства начался матч. Диктор без нотки скептицизма в голосе объявил, что на матче присутствует 257 зрителей. Откуда взялась эта цифра – неизвестно. Хотя  такое вполне могло быть: за футболом наблюдало много человек за пределами игровой коробки.

Вернёмся к футболу – курян белгородцы в первом тайме не смогли смести – 0:0. Моменты были, но ни Олег Калугин, ни Владислав Фасхутдинов их не реализовали. К тому же сказывалось отсутствие Андрея Колесникова, который слёг с температурой. Капитанскую повязку надел Иван Жирный. В целом игра была вяло текущей – всё самое интересное началось после перерыва.

Первый гол в ворота хозяев забил Денис Дёгтев (прошло всего несколько минут после перерыва), перекинув мяч через вратаря после ошибки защитника (он ещё дважды мог отличиться в похожих эпизодах). В целом «Энергомаш» больше атаковал и имел моменты. Удары по воротам Дмитрия Щендрыгина делались крайне редко. А «Энергомаш» создавал момент за моментом, что в итоге привело к ещё одному забитому мячу – он на счету Артёма Семейкина.

В конце матча фанаты, приезда которых полиция не ожидала, зажгли несколько фаеров в знак победы и отметили таким образом первый выигрыш в сезоне – 2:0.

«Настрой у курян был запредельный, мы предупреждали об этом ребят. Кто-то переволновался, фамилий называть не буду. Для первой игры нормально, главное – победили. Сделаем выводы», – сказал после матча главный  тренер белгородцев Андрей Репринцев.

Следующий матч «Энергомаш» проведёт снова на выезде – 18 апреля в Нововоронеже он встретится с местным «Атомом». Полностью календарь соревнований вы можете посмотреть здесь.