29 марта 2016, 18:11
 2705

«Энергомаш» во второй раз обыграл «Торпедо» в Сочи

«Энергомаш» во второй раз обыграл «Торпедо» в Сочи «Энергомаш» и «Торпедо» в матче 2015 г. Фото Юрия Бограда (архив)

29 марта белгородские футболисты во второй раз в межсезонье встретились с москвичами и обыграли их со счётом 1:0.

Напомним, несколько дней назад на сочинском сборе москвичи были разгромлены белгородцами со счётом 5:2.

За первые 15 минут игры футболисты обеих команд получили четыре жёлтые карточки – три «автозаводцы», одну «энергомашевцы». Поначалу больше атаковали «чёрно-белые», а «сине-белые» отвечали опасными контратаками. Но голов забить никто не мог. В одном из эпизодов мяч после прострела белгородца попал в главного судью – опасный момент был загублен. В конце тайма «Торпедо» могло выйти вперёд, но удар головой с близкого расстояния пришёл точно во вратаря Андрея Рыжикова.

Во второй 45-минутке «Энергомаш» поначалу владел инициативой и имел несколько возможностей для взятия ворот. В середине тайма «автозаводец» после скидки пробил из района пенальти мимо ворот. После этого москвичи ринулись в атаку. За одну минуту они попали в штангу и два раза в перекладину.

Обстрел ворот прекратился только тогда, когда мяч оказался в руках Рыжикова. А на 81-й минуте белгородцы убежали в контратаку, Денис Дёгтев прошёл по флангу и подал в штрафную, где Дмитрий Самойлов головой поразил ворота, поймав вратаря «чёрно-белых» на противоходе, – 1:0. До финального свистка белгородцы могли забить ещё дважды, но в первый раз подвела неточность, а во второй торпедовцев спас вратарь. Счёт не изменился.

Эта победа стала для «Энергомаша» третьей в трёх матчах на учебно-тренировочном сборе в Сочи. Разница мячей – 7:2. Лучший бомбардир – Андрей Колесников (он забил два мяча). Теперь команда возвращается в Белгород, где 10 апреля проведёт первый в этом году официальный матч. В рамках 18-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» белгородцы сыграют с липецким «Металлургом», идущим на втором месте в таблице.