RUпроспект Славы, 100308009Белгород,
+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
«Энергомаш» сыграл вничью с командой Футбольной национальной лиги
Фото Юрия Бограда (архив)

Белгородцы в товарищеском матче со «Спартаком» из Нальчика ушли от поражения на последних секундах.

Игра проходила 30 июня на сборах в Кисловодске.

«Спартак-Нальчик» в прошлом сезоне выиграл чемпионат страны в зоне «Юг» второго дивизиона и вышел в ФНЛ. Команда проиграла лишь одну встречу, набрав 63 очка, с разницей мячей 43 к 6. «Энергомаш» взял серебро зоны «Центр».

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а через пять минут после перерыва белгородцы открыли счёт. Александр Марков, которого сейчас просматривают для отбора в состав, подхватил мяч в центральном круге, дошёл до штрафной площади и попытался пробить. Первый его удар защитник заблокировал, но Марков со второй попытки несильным ударом низом попал в самый угол – 1:0.

На 74-й минуте «Спартак» сравнял счёт: на подачу со штрафного откликнулся Астемир Абазов – 1:1. За пять минут до конца встречи после атаки «Спартака» по правому флангу мяч в штрафной попал в руку «энергомашевцу» Артёму Семейкину. Судья назначил пенальти, Алим Каркаев не промахнулся и вывел Нальчик вперёд – 2:1.

Уже в добавленное время по правому флангу в штрафную соперника ворвался Сергей Чернышёв, тоже находящийся на просмотре в «Энергомаше». Его сбили, и судья вновь показал на точку. Сам пострадавший уверенно исполнил 11-метровый удар. Итоговый счёт – 2:2.

«Это была хорошая игра, хороший, сильный соперник. Мы играли на фоне нагрузок. В первом тайме играл один состав, во втором – другой. Пока никого из ребят выделять не буду, все молодцы. Хотя мы, конечно, пока далеки от идеальной формы, и победы трудно в этом матче было ожидать. Но в целом всё хорошо, в команде хорошая обстановка, все работают», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Следующий контрольный матч в Кисловодске белгородцы проведут 3 июля. Соперник – ФК «Олимпиец» из Нижнего Новгорода, бронзовый призёр ПФЛ прошлого сезона в зоне «Урал-Поволжье».