12 октября 2015, 10:13
 3189

«Энергомаш» разгромил «Витязь» и вышел на восьмое место в «Центре»

«Энергомаш» разгромил «Витязь» и вышел на восьмое место в «Центре» Фото Юрия Бограда

11 октября в Белгороде футболисты «Энергомаша» одержали первую в сезоне крупную победу над командой из Подольска – 4:1.

Матч начался для хозяев неудачно: уже на 6-й минуте гости (Никита Саламатов) реализовали пенальти. Однако через три минуты Виктор Сергеев после передачи Андрея Колесникова сравнял счёт. Он же на 28-й минуте нанёс точный удар головой, сделав тем самым дубль. Гол-близнец (верховая передача и удар головой в угол) забил на 36-й минуте Дмитрий Самойлов – 3:1 уже в первом тайме.

Интригу в матче попробовал вернуть московский судья Сергей Тихонов, подаривший подмосковной команде второй пенальти в белгородские ворота, на этот раз весьма спорный. Однако вратарь нашей команды Андрей Рыжиков 11-метровый удар того же Саламатова на 78-й минуте отразил, а уже через две минуты защитник «Энергомаша» Сергей Бутырин сделал счёт разгромным. На исходе игры в штрафной гостей был сбит герой матча Сергеев. Но на этот раз пенальти не назначили.

«Поздравляю всех белгородцев с победой, – сказал на послематчевой пресс-конференции новый главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко. – После неудачного начала ребята не расстроились, не рассыпались, продолжали играть в свою игру. Огрехи в ней, конечно, есть, но видно над чем работать. Второй пенальти в наши ворота был спорный: умышленной игры рукой там не было. Кто бил бы наш пенальти, если бы его назначили? Полагаю, что Роман Концедалов».