2694

«Энергомаш» проиграл нижегородскому «Олимпийцу»

«Энергомаш» проиграл нижегородскому «Олимпийцу» Фото Александра Чурбанова из сообщества ФК «Олимпиец» (https://vk.com/public96863727)

Белгородские футболисты неудачно провели второй матч на кисловодских сборах.

3 июля «энергомашевцы» провели второй товарищеский матч в Кисловодске. Их соперником стал «Олимпиец» из Нижнего Новгорода, занявший в прошлом сезоне третье место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

В первом тайме нижегородцы атаковали больше, но самый опасный момент возник именно у белгородцев. На 32-й минуте Денис Дёгтев не реализовал выход один на один с вратарём Ярославом Малолетковым, который бросился под ноги форварду. Дёгтев зацепил бутсой лицо Малолеткова, тот отделался царапиной.

После перерыва главный тренер «сине-белых» Виктор Навоченко заменил сразу пять игроков, а через 15 минут выпустил на поле ещё пятерых резервистов. «Энергомашевцы» создали ещё несколько опасных моментов, но их удары либо блокировали защитники, либо отбивал голкипер.

Нижегородцы до поры до времени свои шансы тоже не использовали. Сначала с ударом Игоря Белякова через себя справился Андрей Рыжиков, а затем Игорь Ламбарский из выгодной позиции угодил в штангу. «Олимпиец» забил гол за четыре минуты до конца встречи. С первым ударом после подачи со штрафного справился Рыжиков, а на добивании первым оказался Беляков – 1:0. Счёт в матче больше не изменялся.

«Хорошая боевая игра. У нас было больше моментов, но мы их не реализовали. В конце встречи у нас играли два молодых защитника. Они ещё не набрали игровых кондиций. К тому же сбор направлен на физподготовку, для них это в новинку, поэтому им тяжело вдвойне. А так у нас всё идёт по плану, готовимся к сезону», – рассказал «БелПрессе» после игры Виктор Навоченко.

Также, по словам наставника «Энергомаша», на днях должна решиться судьба Александра Агеева, который прошлый сезон играл в Белгороде в аренде. В клубе держат с ним связь и ждут ответа от ФК «Краснодар».

Следующий товарищеский матч «сине-белые» проведут 6 июля против пятигорского «Машука-КМВ», завершившего прошлый сезон на седьмом месте зоны «Юг».