2360

«Энергомаш» проиграл «Армавиру»

«Энергомаш» проиграл «Армавиру» Фото Юрия Бограда (архив)

Белгородские футболисты завершили предсезонные сборы в Кисловодске.

8 июля белгородский «Энергомаш» провёл последний контрольный матч в преддверии нового сезона. Наши футболисты в Армавире встретились с местной одноимённой командой, которая в прошлом сезоне выступала в Футбольной национальной лиге. Этот сезон «Армавир» проведёт в зоне «Юг» второго дивизиона.

Первый опасный момент в матче создали хозяева поля. На шестой минуте Сергей Мирошниченко бил в створ ворот, но Андрей Колесников блокировал животом его удар. Ещё позже армавирцы попали в штангу и перекладину и не использовали выход один на один – тут свою команду спас вратарь Андрей Рыжиков. Он же грудью отбил опасный удар Ильи Борисова.

Во втором тайме «энергомашевцы» тоже создавали моменты, но в голы их воплотить не смогли. А хозяева поля один раз всё‑таки забили. На 59-й минуте Анатолий Шевченко шёл с мячом вдоль поля и неожиданно пробил из‑под защитника в дальний угол – 1:0. Больше голов в матче не было.

В четырёх товарищеских играх на сборах белгородцы один раз выиграли и сыграли вничью и дважды проиграли. Разница забитых и пропущенных мячей 4 к 5.

Первый официальный матч нового сезона «Энергомаш» проведёт в Курске – 20 июля он в Первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» встретится с «Авангардом».