12 августа 2015, 09:49
 3486

«Энергомаш» прервал голевую засуху, но упустил победу

«Энергомаш» прервал голевую засуху, но упустил победу Фото Владимира Юрченко

11 августа в Белгороде футболисты «Энергомаша» сыграли вничью 2:2 с тульским «Арсеналом-2» и добыли первое очко в сезоне.

На 70-й минуте «энергомашевец» Олег Калугин открыл счёт и закрыл безголевую серию команды, которая приближалась к полутысяче минут. Ещё через пять минут Артём Семейкин удвоил преимущество белгородцев.

Однако близость первой победы во втором дивизионе сыграла с нашей командой злую шутку. Хозяева продолжали атаковать и дали гостям ответные шансы, которыми те и воспользовались. На 85-й минуте Александр Чибиров забил первый ответный мяч, а на 90-й Александр Закарлюка сравнял счёт.

Отметим, что туляки показали стопроцентную реализацию: оба своих голевых момента превратили в голы. Белгородцы же владели преимуществом практически весь матч, кроме забитых голов отметившись попаданиями в перекладину (Владислав Фасхутдинов) и в штангу (Виктор Сергеев).

«Опять имели заметное преимущество на своём поле и опять пропустили необязательные голы», – посетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Энергомаш» Андрей Репринцев.

«Спасибо ребятам за ударную концовку, – сказал главный тренер ФК «Арсенал-2» Василий Рожнов. – Матч был боевой, прошёл в прекрасной футбольной атмосфере, на замечательном поле. Мы дома играем на синтетике, а наша главная задача – готовить резервы для основного «Арсенала» и давать игровую практику не проходящим в состав главной команды игрокам. Сегодня выход на замену опытных игроков позволил спасти игру».