17 ноября 2014, 17:46
 2949

«Энергомаш» опять сыграл вничью

Сегодня белгородский футбольный клуб провёл третью встречу в финальном этапе первенства России среди команд Третьего дивизиона.

Матч с клинским «Титаном» получился боевым. В первом тайме счёт открыл лучший бомбардир «Энергомаша» Владислав Фасхутдинов. «Титановцы» сравняли его с пенальти после фола Богдана Бабинского. Счёт в пользу белгородцев перевёл гренадер Дмитрий Бурмистров, головой отправивший мяч в сетку ворот соперника после подачи с углового. Ещё больше увеличил отрыв Олег Калугин, который со штрафного обвёл стенку и попал в ближнюю левую «девятку». На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Энергомаша».

Во втором тайме «Титан» сумел отыграться. Сначала Герман Фельк протащил мяч от своей штрафной и издалека ударил в дальний верхний угол ворот Артёма Цыгулёва, а за мгновения до финального свистка клинчане подали угловой, после которого они и сравняли счёт. В этом эпизоде голкипера «Энергомаша» держали руками, но судья нарушения правил не заметил, а за выражение недовольства Артём досрочно покинул поле. Ещё две красных карточки заработали игроки «Титана». Александр Аршинов в этом поединке получил перелом носа, но замены не попросил.

Следующий матч «Энергомаш» проведёт 19 ноября против «Звезды» из Санкт-Петербурга. Чтобы занять первое место в группе, «Энергомашу» надо обыгрывать питерцев и рассчитывать на ничейный исход в игре «Металлург» (Аша) – «Титан» (Клин).