07 мая 2015, 09:54
 2727

«Энергомаш» обыграл «Олимпик» в Кубке Черноземья

«Энергомаш» обыграл «Олимпик» в Кубке Черноземья Фото Юрия Бограда

6 мая футболисты белгородского «Энергомаша» обыграли на своём поле команду из Новой Усмани со счётом 6:2.

Учитывая победу на поле воронежской команды в первом матче 1/8 Кубка (1:0), мало кто сомневался в выходе прошлогоднего чемпиона МОА «Черноземье» в четвертьфинал. Последние сомнения отпали, когда на 4-й и 13-й минутах «энергомашевцы» Колесников и Фасхутдинов забили два быстрых мяча.

В середине первого тайма соперники забивали трижды за пять минут. Сначала у гостей отличился Сопельников (20-я минута), потом у хозяев Дёгтев (22-я) и Калугин (25-я, с пенальти). Через десять минут пенальти забил в хозяйские ворота тот же Сопельников, ещё через десять дубль сделал (с игры) Фасхутдинов.

После семи мячей в первой половине игры соперники угомонились и сделали многочисленные замены. Во втором тайме был лишь один гол – забил его на 74-й минуте белгородец Кудрин.

Учитывая, что в середине июля наш клуб стартует во втором дивизионе, в Кубке он сыграет лишь 1/4 финала. Будет ли Кубок и чемпионат Черноземья доигрывать «Энергомаш-2», пока не решено.

«Наша задача – стараться выиграть каждый матч и подойти в хорошей форме к старту в группе «Центр», а стратегические вопросы решат учредители и руководство клуба», – сообщил «БелПрессе» главный тренер ФК «Энергомаш» Андрей Репринцев.