02 октября 2017, 11:17
 1515

«Энергомаш» и «Химик» разошлись ничьей

«Энергомаш» и «Химик» разошлись ничьей Фото из группы ФК «Химик» в «ВКонтакте» (vk.com/himiknovomoskvsk)

Белгородские футболисты не смогли забить в Новомосковске ни одного гола.

Матч против аутсайдера группы «Центр» второго дивизиона прошёл 30 сентября. Гости могли открыть счёт уже на 10-й минуте. Виктор Сергеев вышел один на один с вратарём, тот оказался первым на мяче, но выбить его не успел: футбольный снаряд оказался у Олега Калугина, который не решился пробить по пустым воротам и отдал пас Александру Саплинову. Молодой нападающий находился на углу вратарской площади, но тоже решил не бить в пустую рамку и прострелил дальше на Владислава Фасхутдинова, который не успел среагировать. Ещё через минуту Сергеев снова не реализовал выход на рандеву с голкипером.

В первом тайме белгородцы создали ещё несколько опасных моментов, но так и не забили. «Химик» нанёс первый удар по воротам Руслана Дудкина только на 54-й минуте. Затем новомосковцы провели несколько атак, но либо голкипер был надёжен, либо они били мимо ворот. В конце игры «Энергомаш» мог выйти вперёд, но мяч после удара Дмитрия Михалицына с 18 м прошёл мимо ворот – 0:0.

«Ничья – огорчительный для нас результат. В первом тайме было достаточно моментов, чтобы забить мяч и контролировать игру до победного результата. К сожалению, реализация нас подвела. А так было много борьбы и единоборств, соперник играл на контратаках. Во втором тайме было тяжело проходить насыщенную оборону. Нам не удалось показать всё, на что способны», – сказал после матча главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

«Поздравляю всех с первым сухим матчем. Турнирная ситуация такая, что каждое очко на вес золото. «Энергомаш» – мастеровитая команда, особенно центральная ось. Готовились к персоналиям. Во втором тайме мы сыграли лучше, чем в первом. Мы хорошо выглядели физически во втором тайме, где‑то использовали свободные зоны на контратаках. К тому же сегодня наш вратарь показал свой класс», – сказал главный тренер «Химика» Роман Титов.

«Энергомаш» остался на восьмом месте. Следующий матч белгородцы проведут дома 7 октября против пензенского «Зенита».