Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 сентября 2014, 15:38
 2798

«Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» через суд требует от МЧС вернуть долг за тепло на 676 тысяч рублей

«Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» через суд требует от МЧС вернуть долг за тепло на 676 тысяч рублей
  • Новость

Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил требования предприятия «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» к Главному управлению МЧС региона о взыскании задолженности 676 тысяч рублей за тепловую энергию, сообщается в документах суда.

Ранее в июле компания «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» подала иск в Белгородский арбитражный суд с требованием взыскать с ГУ МЧС России по Белгородской области задолженность по госконтракту на поставку тепловой энергии. Контракт заключили в декабре 2013 года. Однако региональная служба спасения выполнила его ненадлежащим образом, не заплатив за поставку энергии за три месяца (февраль, март и апрель 2014 года). Задолженность составила 663,4 тыс. рублей. Кроме того, ответчику начислены проценты в сумме 12,5 тыс. рублей за период с марта по июнь.

На суде ответчик по иску полностью признал основной долг, но задолженность по процентам оспорил. Представитель МЧС также пояснил, что задолженность связана с недофинансированием бюджетного учреждения.

Арбитражный суд иск удовлетворил полностью и с учётом госпошлины постановил взыскать с регионального управления МЧС 692,5 тыс. рублей. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Арина Смолина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×