Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 июня 2015, 13:26
 Елена Николаева 982

Эхо прошедшей войны

В Белгороде вспомнят 22 июня 1941 года

Эхо прошедшей войны
  • Елена Николаева

В День памяти и скорби – 22 июня – музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» проводит героико-патриотическую акцию «Самый длинный день в году».

Это день памяти живых и павших героев фронта и тыла, мужественных партизан и подпольщиков – всех, кто защитил Отечество от фашистского нашествия.

В 3.30 на площадке перед музеем-диорамой участники акции зажгут 1 418 свечей в память о каждом дне войны. В 4.00 пройдёт литературно-музыкальная композиция «Эта память, верьте люди, всей земле нужна!». В 4.30 начнётся возложение гирлянды Славы к Вечному огню на Соборной площади и панихида о погибших.

Накануне Дня памяти 21 июня в 21.00 выпускники актёрского факультета БГИИК на площади перед зданием Белгородской митрополии покажут литературно-драматическую композицию «Эхо прошедшей войны». В своей дипломной работе студентам удалось погрузиться в судьбы героев, выразить своё отношение к подвигу тех, кто пережил военное лихолетье и завоевал Победу. Со сцены под кадры архивной хроники прозвучат стихи и песни, которые объединяет одна тема – мужество нашего народа.

И 22 июня в 16.30 на открытой сцене Белгородского института искусств и культуры под эгидой народного марша «Бессмертный полк» состоится торжественный концерт. Перед зрителями выступит коллектив «Поющие эльфы», прозвучат военные стихи и рассказы, а также песни Победы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×