Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 марта 2015, 17:10
 2400

Двум белгородским кудоистам вручили чёрные пояса

Двум белгородским кудоистам вручили чёрные пояса Фото из сообщества «Спортивный Белгород» (https://vk.com/zabeg_belgorod)
  • Новость

1 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошёл турнир по кудо, посвящённый 15-летию официального прихода этого восточного боевого единоборства в Белгород.

Соревновались около 70 участников разных возрастов и весовых категорий.

«Для половины из них это первые соревнования. Нашей главной целью было принести как можно больше позитивных эмоций детям. Для этого всех разбили на 19 категорий, учитывали всё: вес, рост, возраст, стаж занятий, чтобы не получилось, что победитель серьёзного турнира выступал против новичка, который только в сентябре начал заниматься. Ещё в каждой категории сделали по два третьих места», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации кудо Белгородской области Владимир Сен.

Также в день соревнований свои чёрные пояса, заслуженные летом 2014 года в тренировочном лагере в Обнинске, получили Андрей Сен и Юрий Давыдов.

«Вместе с кудо-паспортами и сертификатами пояса пришли к нам из Японии, из штаб-квартиры Международной федерации кудо. Все документы подписал основатель этого вида единоборств и президент Международной федерации кудо сэнсэй Адзума Такаси. В России сертификаты и пояса получить невозможно», – дополнил президент федерации.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×