18 февраля 2015, 15:02
 2426

Две белгородки выиграли первенство ЦФО по рукопашному бою

Две белгородки выиграли первенство ЦФО по рукопашному бою Фото Федерации рукопашного боя Белгородской области

Золотые медали на турнире завоевали Анастасия Казанцева и Анастасия Власова.

Первенство Центрального федерального округа проходило в Липецке с 12 по 15 февраля. Участниками стали 270 спортсменов из 12 регионов.

В весовой категории до 42 кг белгородка Анастасия Казанцева заняла первое место. В финальном бою она досрочно победила представительницу Московской области.

«Прежде всего Настя превзошла её в ударной технике. И когда отрыв по баллам дошёл до 10, она автоматически победила», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменки, президент региональной Федерации рукопашного боя Юрий Доронин.

Анастасия Власова (до 65 кг) в решающем поединке встретилась с орловчанкой.

«Получился тяжёлый бой. Количество баллов до последних секунд было равным, но уже на последних секундах нам удалось выиграть», – отметил тренер.

Ещё две белгородки, Евгения и Мария Казанцевы, (до 50 и до 55 кг) стали бронзовыми призёрами соревнований.

Все четыре белгородские девушки получили право выступить на первенстве России, которое пройдёт в Кемерово с 25 по 30 марта.

Помимо Юрия Доронина, тренирует спортсменок Николай Евсеев.