Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 января 2015, 11:34
 2256

Два игрока «Белогорья» вошли в топ-5 подающих Суперлиги

Два игрока «Белогорья» вошли в топ-5 подающих Суперлиги
  • Новость

Список лучших эйсменов российского чемпионата возглавил блокирующий Дмитрий Мусэрский, а замкнул пятёрку лидеров диагональный Георг Грозер.

На первом месте списка лучших подающих российской Суперлиги разместился Дмитрий Мусэрский. 13-й номер за 19 проведённых игр наколотил с подачи 67 мячей, оставив далеко позади всех конкурентов. На счету его ближайшего преследователя – Дениса Земчёнка из «Локомотива», занимающего вторую строчку списка, – 39 эйсов.

«Это пока не личный рекорд Дмитрия, но он к нему идёт, – прокомментировал «БелПрессе» результат Мусэрского руководитель пресс-службы команды Владимир Дакус. – Пару лет назад он сделал 70 эйсов за чемпионат. Но ведь и этот турнир ещё не закончился».

В пятёрку лучших вошёл ещё один игрок «Белогорья» – Георг Грозер. В копилке немецкого легионера 32 мяча, заработанных с подачи навылет за 15 матчей. Причём, отмечает пресс-служба команды, начиная с 12-го тура диагональный делал эйсы в каждой из проведённых игр. В рейтинге подающих его лишь ненамного опередили Константин Бакун из «Газпрома-Югры» (36 мячей, третье место) и Ян Штокр из краснодарского «Динамо» (35 эйсов, четвёртое место).

Оба белгородских волейболиста не участвовали в прошедшем 20 января в рамках Лиги чемпионов матче против «Фенербахче». Основной состав команды, включившийся с октября в настоящий волейбольный марафон, получил небольшой отдых. На игру в Турцию отправили резервный состав.

«Мы недосягаемы сейчас для соперника, поэтому в Турцию не поехали ни Мусэрский, ни Грозер, – уточнил Дакус. – Основным игрокам, у которых нет почти никакой возможности для отдыха, дали  хотя бы небольшую паузу. Для команды сейчас важнее регулярный чемпионат».

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×