2362

Два белгородских тяжёлоатлета выиграли турнир в Курске

Два белгородских тяжёлоатлета выиграли турнир в Курске Фото Виталия Гаркуши

Медали высшей пробы завоевали Сергей Герасимов и Эдуард Чуйков.

В юбилейном, 45-м всероссийском турнире по тяжёлой атлетике участвовали спортсмены из Курска, Орла, Воронежа, Брянска, Санкт-Петербурга и других регионов.

В весовой категории до 85 кг победителем стал Сергей Герасимов. Он набрал в сумме двоеборья 272 очка, опередив курского тяжелоатлета на 17 пунктов. Белгородец Эдуард Чуйков (до 94 кг) также оставил позади представителя хозяев соревнований. Его суммарный результат в рывке и толчке – 330 очков.

«Ребята хорошо выступили. Герасимова сильно беспокоила зубная боль, но это не помешало ему выиграть. А Чуйков ещё увереннее победил: отрыв от второго места составил 33 очка. Эти соревнования – один из этапов подготовки к Кубку России, который пройдёт с 25 по 27 января 2016 года в Старом Осколе», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации тяжёлой атлетики Белгородской области Валерий Синяков.

Второе место на турнире заняла белгородка Юлия Синякова (до 48 кг) с результатом двоеборья 100 очков.

До Кубка России – с 15 по 17 января – пройдёт первенство Белгородской области. Его победители в начале февраля отправятся на первенство ЦФО.