Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 января 2015, 09:38
 2802

Два белгородских медика получили звание заслуженных врачей РФ

 Два белгородских медика получили звание заслуженных врачей РФ
  • Новость

Ими стали заведующий отделением анестезиологии и реанимации Виктор Ежов и врач-невролог Надежда Приходченко из областной клинической больницы святителя Иоасафа.

Виктор Алексеевич рассказал «БелПрессе», что почётная награда стала для него неожиданным подарком судьбы. Она не только даёт ему моральное удовлетворение, но и заставляет чувствовать ещё большую ответственность перед пациентами.

«Я вспоминаю всех, с кем работал все эти годы, кто поддерживал и помогал на всём протяжении моего профессионального пути, – сказал Ежов, – многих из них уже нет в живых. Пока есть возможность, хочется успеть сказать спасибо тем, кто сейчас со мной рядом. Это моя правая рука Нина Алексеевна Ермакова и уважаемый коллега Михаил Никитович Козий».

Указ о награждении подписан Владимиром Путиным несколько дней назад, поэтому белгородские медики ещё не получили свои награды. Когда это произойдёт, в семье Ежовых станет два медицинских работника, отмеченных на высоком уровне. Жена Виктора Алексеевича, Инга Михайловна, имеет звание заслуженного работника здравоохранения.

Виктория Передерий

 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×